czwartek, 8 października 2009

О красной нежити

Спорить с коммунистами (и сторонниками прочих глобально-паразитических концепций «справедливого переустройства мира») – бессмысленно. Ни фактами, логикой и аргументами, ни сатирой, сарказмом и насмешками их мировоззрения не поколебать – слишком уж оно самодостаточно. И это не случайно – подобные воззрения с первой же минуты своего существования агрессивно боролись и с логикой, и с сарказмом. Приспособились. Насобачились видеть то, чего нет, но отрицать очевидное.
Наиболее умные и дальновидные коммунисты способны понять и даже по-своему уважать своего явного и открытого врага – идеологического, организационного, военного. Но лишь постольку, поскольку враг «играет по тем же правилам» - так же включен в идеологические, организационные, военные структуры, так же связан дисциплиной, субординацией, инструкциями и регламентами. Такого врага они не боятся, с таким могут успешно справиться, и даже привлечь его на свою сторону – как справились в 30-е – 40-е годы с наиболее активной частью белоэмигрантов в Европе.
Чего по-настоящему не понимают и боятся коммунисты (и их духовные дети и внуки) – это свободных людей, демонстративно не замечающих коммуняк, просто игнорирующих их самих и их идейный багаж, как на словах, так и на деле. Свободных, несистемных людей, которые могут самоорганизоваться, могут разбежаться, но которые руководствуются своими собственными, несистемными идеями, целями и ценностями. Которые не заняты «борьбой» с химерами прошлого и их клонами-зомби дня сегодняшнего, а просто строят вокруг себя свой мир. Может, этот мир будет лучше, может – хуже, но нет ничего убийственнее для красных, чем реальная нецентрализованная альтернатива.   

А с любой централизованной, организованной и дисциплинированной альтернативой они снова справятся. Или – договорятся. Или – сторгуются. Не впервой – инстинкт самосохранения у красной нежити запредельный.




P.S. Самому удивительно, что вновь приходится писать очевидные вещи, но слишком уж тягостно видеть этих упырей повсюду: в бизнесе, в вузах, в культуре, журналистике и т.д. Еще несколько лет назад – как-то скрывались, пытались под что-то подстроиться, что-то из себя изобразить. Сейчас – даже не пытаются притворяться. В открытую говорят о реставрации, как о свершившемся факте.    


Brak komentarzy:

Prześlij komentarz