wtorek, 29 grudnia 2009

«Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?» (Лк. III. 7)

Если верить опросам, почти 120% русских – православные. А если судить по продажам пасхальных куличей – то православными являются около 230 % всего населения стран СНГ.
Но вот приближается Новый год, и хотелось бы в эти дни (ради экзотики!) увидеть хотя бы одного православного, искренне исповедующего базовые постулаты своей веры.
Речь о том, что мудрая до полной безошибочности РПЦ до сих пор придерживается юлианского календаря (созданного, если кто не помнит, вовсе не сонмищем благочестивейших православных монахов, а иноземными язычниками по приказу их правителя Юлия Цезаря). Так вот, по этому календарю сейчас, и завтра, и еще более недели – пост. Насколько строги правила православного поста – думаю, многим известно.
Что Новый год – праздник в основе своей языческий, полагаю, тоже не секрет.
Однако же, это нисколько не помешает представителям «народа-богоносца» и «единственным хранителям истинно православной веры» в ближайшие дни с отчаяньем обреченных предаваться чревоугодию, пьянству и т.д. и т.п. А в новогоднюю ночь наверняка на экран зомби-ящика вылезет водочно-табачный бизнесмен-патриарх Гундяев  и усталым (от поста, наверное! :)) голосом благословит свою паству на новые «бесовские игрища».
Симфония, однако!

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz