niedziela, 30 sierpnia 2009

«Дедушка Адольф» как символ эпатажа

Вряд ли кого-либо в XXI веке может всерьез привлекать фигура, жизнь и дела Адольфа Хитлера. Вряд ли он может всерьез восприниматься носителем хоть сколько-нибудь позитивной идеи. Однако, он до сих пор многим интересен, как наиболее радикальная альтернатива лживому и двуличному коммунистическому режиму. И, разумеется, - как жупел, которого до сих пор панически боятся сами «победители».
Победители», которые ничуть не уступали нацистам в жестокости (а в некоторых случаях – и далеко превзошли их). Но при этом настолько слабы, трусливы и лицемерны, что даже 65 лет спустя после своей «победы» всерьез озабочены «борьбой против фальсификации истории» и недопущением «принижения исторической роли» своих духовных наставников и кумиров в делах давно минувших лет.

Updated 09.05.2011:
«Причина моды на гитлеризм — тупость советской пропаганды. В фашисты записывали всех: и Тито, и Эйзенхауэра, и вообще всех капиталистов. Хотели, наверное, испачкать их ярлыком фашизма. Получилось наоборот: антисоветски настроенные граждане стали думать, что фашисты — это те, кто против коммунизма».
понедельник, 17 января 2011 года, 09.20

Помёт валькирийДенис Драгунский  Помёт валькирий
Историческая нелояльность
В России есть фашисты. Или нацисты. Проще говоря, гитлеровцы. Они составляют маленькую, но, увы, неотъемлемую часть нашего социально-политического пейзажа. Такой вот неприятный момент: кто-то в нашей стране отмечает день рождения Гитлера.
Подробнее
«Европа, обеспокоенная ростом иммиграции, отчаянно ищет формы легализации растущей в обществе ксенофобии. Идеальным выходом могла бы стать реабилитация нацизма, как «меньшего зла», пусть и допускавшего некоторые «перегибы на местах», но героически боровшегося и павшего в борьбе с «азиатским сталинским большевизмом».
Сегодня в Европе никто не рискнёт публично назвать себя и свою партию «фашистской», не скатившись в маргиналию политического поля". 

9 мая 2011 года 02:25
«Десталинизация» грозит ренацификацией

От реабилитации нацизма Европу удерживает только память о Холокосте
Текст целиком >>>



2 komentarze:

  1. Если хотите, выкладывайте все это и к нам на Вольготу. Я там сделал свой стандалон, то есть тематика сайта расширяется, сейчас это блоги о свободе (вольготе) в целом, можно писать что угодно и не о Сибири.

    OdpowiedzUsuń
  2. Спасибо, с удовольствием!

    OdpowiedzUsuń