środa, 23 maja 2012

Сибиряки в непонятках / The Siberians don’t understude

Реальная сценка из жизни, произошедшая на днях: международная научно-практическая конференция в сибирском вузе. Статус «международной» обеспечивают: вальяжный профессор «аж из самой Маассквы» и два энергичных цепких ученых из Казахстана. 
 Разумеется, главное событие дня – это «ария московского гостя». Столичный профессор, походя лягнув невесть откуда взявшихся «зарубежных консультантов», «навязывающих нам свое видение мира» и стремящихся «размыть нашу национально-культурную идентичность», рассказывает о результатах своего исследования, посвященного лавинообразному росту интеллектуального потенциала молодых жителей Белокаменной за последние 12 лет. Достигнутого, разумеется, только и исключительно благодаря неусыпной заботе дорогого и бессменного кесаря-императора и его блестящей победе над наследием «лихих 90-ых». 
Давая пояснения к очередному слайду с рвущимся в небеса графиком, столичное светило поясняет: «Видите: ребята у нас – голубые, а девушки – розовые».
После минуты молчания следует вопрос из зала: «Что, абсолютно все?»

1 komentarz:

  1. Не вижу ничего удивительного в том, что в мааскве все благодаря такому лавинообразному "просвещению" стали пидарасами.

    OdpowiedzUsuń