wtorek, 2 lipca 2013

ГЛОНА**! или Деградация на марше


Вот что бывает от окропления некачественной «святой водой». 
А если серьезно, то причина произошедшего называется одним словом – деградация. Полная, всеобщая, тотальная деградация. Интеллектуальная, нравственная, социальная, культурная, технологическая. Деградация всего и вся. 
Никогда в жизни не стану оправдывать советские порядки и с ностальгией вспоминать о советских ценностях, но даже по сравнению с ними современное российское состояние – это упадок, развал, крах. Советская наука, техника, экономика, система управления и образования как минимум оказались способны скопировать и тиражировать космические разработки немецкого «Ahnenerbe» 30-х-40-х годов прошлого века. Пусть и под фальшивыми лейблами «Королев», «Глушко», «Туполев», «Челомей», «Черток» и иже с ними. Но какая-то капля совести и чести оставалась даже у них. Не случайно, а в знак искренней признательности и благодарности они вознесли ракету «Фау-2» матерого СС-овца Вернера фон Брауна на вершину монумента покорителям космоса возле московского ВДНХ (или как оно там теперь называется).
Нынешние – не способны даже на это. Даже просто на то, чтобы правильно эксплуатировать немецкую технику 80-летней давности.  

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz