niedziela, 14 lipca 2013

Что же ты, Эдичка?!

Советская пропагадина строилась на принципе: «У нас все – лучше всех, а скоро (по одной из версий – к 1980 году) будет вообще идеально!». 
Современная российская – гораздо проще и циничней. Она даже не особо старается замаскировать кричащие недостатки страны, живущей мифами о прошлом величии. И уж тем более не в силах показать достижения, которых нет. Вместо этого она хамовато заявляет: «Да, мы такие. Ну, и что? Все такие! Просто мы – круче всех». 
И продолжает, обильно иллюстрируя свои слова картинками из новодельных телесериалов: «Нет ни идеалов, ни ценностей, ни правды, ни справедливости, ни демократии, ни законности, ни добра, ни зла. Все это – только лишь разводка для лохов. А есть лишь только «наши» и «не наши». Все «наши» - априори положительные. И большевики, и те, с кем боролись большевики. А чего же они тогда боролись? А-аа, ну, это, как его? спор хозяйствующих субъектов. Не поделили ресурсы, время тогда было такое, иначе нельзя было. Но все они молодцы. Поэтому советский гимн вполне может уживаться с двуглавым орлом, красные звезды, мавзолей и пылающая пентаграмма – с крестами, иконами и куполами, патриарх Гермоген – с маршалом Жуковым. А все «не наши», иностранные – гады ползучие и сволочи бездуховные. Политики там лгут народу, бизнесмены – наживаются любой ценой, а спецслужбы и правоохранители – не гнушаются никакими методами ради установления тотального контроля над обществом». 
К сожалению, уже не сериальный, а вполне конкретный, настоящий Эдвард Сноуден недавно щедро подбросил этим циничным живоглотам и держимордам немало весомых аргументов.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz