czwartek, 6 października 2011

Стивен Пол Джобс / Steven Paul Jobs (24.02.1955 — 05.10.2011)

«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».  
«Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце». 
«Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует в мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно». 
«Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому».

6 октября 2011 года 12:38
Антон Носик: В России Стив Джобс ничего бы не добился

Смерть основателя Apple, призывавшего никогда не терять веры, потрясла мир
Текст целиком >>>

2 komentarze:

  1. Джобс был не так уж и стар, чтобы менять его на что-то новое ._.

    OdpowiedzUsuń
  2. Как знать, может быть, люди, подобные С. Джобсу — существа настолько иной природы, настолько отличные от нас, что долго жить им на Земле противопоказано — не выдерживают?

    OdpowiedzUsuń