sobota, 11 września 2010

Девочка-шаманка «увидела» 11 сентября

Костел св. Роха в Белостоке

В польском городе Белостоке нет аэропорта. Над городом не пролегают (по крайней мере – не пролегали в описываемый период) трассы авиаперелетов. Поэтому большинству белостокских детей не свойственны личные впечатления, связанные с реактивными лайнерами.
А над городом возвышается построенная в 1939 г. железобетонная колокольня костела св. Роха. Сам костел стоит на довольно высоком взгорье, поэтому производит впечатление настоящего небоскреба общей высотой более 100 метров. (Особенно – на фоне достаточно невысокой окрестной застройки).
Одна белостокская знакомая рассказывала мне про свою племянницу восьми лет. Рано утром 11 сентября 2001 г. (по среднеевропейскому времени – в США была еще ночь), то есть за несколько часов до известных событий, девочка проснулась с плачем. По просьбе обеспокоенных родных стала рассказывать, что «видела», как гигантский самолет врезался в колокольню св. Роха. «Теперь начнется новая мировая война, в которой мы проиграем!» - не могла успокоиться юная ясновидящая.
Действительно, вскоре началась «глобальная борьба с терроризмом». Войска НАТО отправились «освобождать» Ирак и Афганистан от «диктатуры» и «средневекового мракобесия».
Польские солдаты начали гибнуть в Ираке, а в Афганистане они гибнут и до сих пор.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz