środa, 2 lutego 2011

Аннушка Чапмен опять пролила подсолнечное масло на космодроме?

Грани.Ру: Россия потеряла военный спутник




Космический аппарат, запущенный с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", в расчетное время не вышел на связь. По словам источника в ракетно-космической отрасли, спутник, скорее всего, потерян. 5 декабря Россия потеряла три аппарата системы ГЛОНАСС. Они не были выведены на заданную орбиту из-за отклонения ракеты от курса.

Все правильно. Количество часов на изучение математики в школах неуклонно сокращается. Точные и естественные науки переходят в категорию необязательных, факультативных предметов. А астрономию, говорят, вообще упраздняют. За ненадобностью. Главными школьными предметами становятся закон божий и госпатриотизм.
В вузах студенты пишут «отнАшения» через А и объясняют - от слова «нАши».
Космические ракеты перед стартом освящают попы, за что к тому же платятся бюджетные деньги. Зато качество предполетной технической проверки неуклонно падает (нет времени и все меньше квалифицированных кадров). Кроме того, космические старты становятся бенефисом Аннушки Чапмен.
Уровень технологической культуры стремится к нулю. И это при том, что она и раньше-то особенно высокой никогда не была. В ноябре 2010 г. обитатели Большого Хосписа, к примеру, даже не смогли закрепить очередной свой космический кораблик для транспортировки. Так он и кувыркался по вагону всю дорогу до Тюра-тама («Байконура»), как пустое ведро – по кузову совхозной полуторки.
Неудивительно, что спутники то массово ныряют на дно, то улетают на нештатную орбиту, и вернуться не обещают.
«Ошибка в расчетах», однако...

Грани.Ру: Пропавший российский спутник не был застрахован




Российский космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2", связь с которым была утеряна во вторник, не был застрахован. Отдельно застрахованы были лишь риск разрушения стартового комплекса и ответственность из-за неполадок в работе первой ступени ракеты-носителя. Стартовый комплекс и ракета сработали нормально, поэтому ущерб возмещен не будет.

«Глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов из-за утраты связи со спутником вечером 1 февраля вынужден был уйти с приема в честь второй годовщины интронизации патриарха Русской православной церкви Кирилла».

2 komentarze:

  1. Эдраствуйте!
    Я лично не думаю о космосе.Но хотел бы сказать.Что такое математика для человеческому обшеству... еше человечество не совсем понял...реч не идет о економике...о космосе ...
    реч идет о разумном кацества человека...о его душесвных качествах...для человека математика это болше чем еда...ето гормоницный танеч разума...это болшая молитва...
    этот предмет должен быть ежедневнов предметом в школах...

    OdpowiedzUsuń
  2. Да, конечно же! Только преподавать ее надо не занудно.

    OdpowiedzUsuń