poniedziałek, 8 czerwca 2009

О чем умолчали «X-files»

Жизнь во Вселенной существовала всегда. Жизнь – вообще явление не земное и не инопланетное, это – явление космическое. Вселенная обитаема практически полностью.
Орсон Уэллс 30 октября 1938 г. открыл радиопостановку по роману Герберта Уэллса «Война миров» следующими словами:
«С безграничным самодовольством люди ползают вдоль и поперек своей планеты, совершенно уверенные в своем доминирующем положении на этом маленьком крутящемся осколке, отринутом Солнцем, который по замыслу или волею случая был отдан во власть человека таинственным мраком времени и пространства. А в это время через необъятное пространство космоса существа, стоящие разумом над нами, как мы сами стоим над животными, существа с могучим, холодным и беспощадным интеллектом, глядя на нашу Землю завистливыми глазами, медленно, но верно вынашивают свои планы против нас».
Существует большое количество форм жизни (по некоторым сведениям – 7), причем привычная и понятная нам белковая – в самом низу иерархии. Большинство видов жизни бестелесны в обыденном понимании, они основаны на электромагнитных и иных полях, на излучениях, плазме, а также иных формах существования материи. Одной из таких форм жизни является шаровая молния.
Существам свойственна внутренняя иерархия. Существа высокого уровня известны людям как боги, ангелы, архангелы, демоны. Существа среднего уровня - эльфы, джинны, ведьмы, духи всех видов и мастей, как добрые, так и злые, а также нейтрально-безразличные, которых лучше просто не провоцировать, не злить. Существа низких уровней – водяные, лешие, кикиморы, домовые, лесовики, гоблины, гномы.
Многие из Существ могут становиться невидимыми для человеческого глаза, а также приобретать по желанию человеческий или любой иной облик. Таким образом, они могут совершенно не замеченными находиться среди людей, будучи как полностью невидимыми, так и абсолютно внешне неотличимыми от них.
Взаимодействие Существ различного уровня иерархии (энергетических, электромагнитных, плазменных и т.д.) с белковыми представителями человечества также происходило всегда. Поскольку большинство Существ способны приобретать практически любой телесный облик, чаще всего они адаптировались к уровню понимания людей на разных этапах развития их цивилизации, и выступали в том облике, в каком лучше всего могли быть поняты.
В частности, на ранних этапах развития языческих цивилизаций, Существа являлись людям в виде богов и духов. Христианам – по преимуществу в виде ангелов, демонов, святых, чертей, вплоть до девы Марии, Иисуса Христа и Сатаны. В середине XIX века, в связи с развитием научно-технического прогресса, Существа стали прилетать в виде механиков-изобретателей на дирижаблях, потом (в начале XX века) – на аэропланах, и только с 1947 г. – на «космических» аппаратах, в частности – на ставших к настоящему времени классическим «летающих тарелках». Не исключено, что в будущем, по мере роста общей осведомленности типичного обывателя, форма явления большинства Существ также претерпит дальнейшее изменение.
Но общая закономерность остается той же самой – Существа являются в том виде, в котором лучше всего могут быть понятыми. При этом антураж их появления всякий раз выходит за грани общепринятых бытовых представлений, что помогает им не затеряться в повседневности. Поэтому христиане до сих пор видят деву Марию, ангелов, святых, а также чертей и самого Сатану, мусульмане – джиннов, дэвов, иблисов и ифритов, язычники – своих богов, духов, демонов, ну, а типичные дети рубежа XX и XXI веков – маленьких зеленых человечков с огромными черными глазами. Нетипичные же дети своего времени видят нетипичные картинки – своих далеких или даже давно умерших родственников, призраков, привидения, политических, государственных и общественных деятелей, исторических персонажей, литературных героев, кумиров музыки, спорта, персонажей комиксов и т.п.
Часто спрашивают об отношении Существ к представителям рода человеческого. Как известно, оно может быть всяким – от дружелюбно-доброжелательного, покровительственного или даже отеческого до безудержно-агрессивного. Все зависит прежде всего, от того, кто именно из Существ вступает в контакт, откуда он и каковы его истинные цели. Чаще всего это просто исследовательский интерес – как у энтомолога, который, увидев интересную бабочку, не задумываясь, ловит ее сачком и накалывает на булавку. Он не испытывает зла или ненависти по отношению к бабочке, ему не хочется исковеркать ей жизнь и подчинить ее своей власти. Он вообще не задумывается о подобных вещах, - ему просто нужно получить новый экземпляр.
Существует точка зрения (назвать ее теорией не позволяет принципиальное отсутствие как доказательств, так и опровержений), что сами Существа больше всего не заинтересованы в том, чтобы их обнаружили. Именно поэтому они и не приземляются на лужайке перед Белым Домом, именно поэтому факты типа Россуэлла и прочих «контактов высокого уровня» покрыты такой завесой секретности, которую не в состоянии обеспечить все спецслужбы мира, вместе взятые. Обратимся к истории. Даже такой супер-секрет, как технология создания атомной бомбы сразу после Второй Мировой войны очень быстро, в течение нескольких месяцев стал известен русским шпионам. А ведь это был секрет, который действительно стоило хранить. Зато обломки и тела из Россуэлла вот уже более 60 лет абсолютно недоступны, как недоступны менее известные, но, может быть, еще более ценные артефакты.
P.S. Так что доблестные агенты FBI Fox Mulder и Dana Sculley в своих поисках внеземной жизни с самого начала были обречены на поражение. Ибо им противостояли не авантюристы из CIA, не Majestic 12, и даже не глобальный военно-политический заговор. Против них было ВСЕ.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz