wtorek, 18 stycznia 2011

«Диспетчеры бросили самолет на произвол судьбы»


Подробности здесь и здесь.
Впрочем, кому сейчас нужна эта информация? И для Запада, и для Востока легче, проще и выгоднее списать всё и всех в утиль и просто забыть.

Updated 20.01.2011:
На русском языке теперь тоже можно кое-что прочитать:

I. Переговоры диспетчеров аэропорта Смоленск-Северный 10.04.2010:
1. Записи открытого микрофона:
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/open_micr.pdf
2. Записи телефонных разговоров:
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/tel_per.pdf
3. Записи радиопереговоров:
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/ukv.pdf
Заодно можно проникнуться несмываемой гордостью за язык наших современников, достойный пера Тургенева, Толстого, Достоевского и Чехова.
II. Польские «Замечания к отчету технической комиссии МАК» (на русском языке):
http://www.rian.ru/files/poland/%D0%97%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%83_%D1%80%D1%83%D1%81.pdf

III. Комментарии:
http://aillarionov.livejournal.com/265560.html
http://sergey-verevkin.livejournal.com/75586.html
http://sergey-verevkin.livejournal.com/73852.html
http://sergey-verevkin.livejournal.com/73546.html

7 komentarzy:

  1. Печатают это и на русском. Читала уже. Ещё читала слова зятя, мужа Марты Качиньской, дословно про то, что Россия убила польского президента и варианты "теории заговора". Это уже не на русском, испанская пресса опубликовала. Кому это нужно? В утиль это в Польше не сдадут никогда. Это теперь политическая карта, будут ею трясти в любой выгодной для себя ситуации... Вы уж простите, но вот я так вижу.

    OdpowiedzUsuń
  2. Журналисты пишут, читатели читают… Свобода слова! Однако, наблюдая, как глобальные гиганты вроде «British Petroleum» восторженно падают в кремлевские объятья, трудно поверить, что слова и действия горстки периферийных политиков и эмоции миллионов честных, но простых людей могут хоть как-то изменить ситуацию :( :( :(.
    P.S. Это коммунисты и нацисты боялись слова правды. Потому что у них была своя идеология, свое видение мира, свои принципы, которым они действительно были верны. А нынешних «хозяев жизни» никакой М. Дубенецки не смутит. Божья роса-с!..

    OdpowiedzUsuń
  3. Да и в самой Польше не все так однозначно. К примеру, правящие ныне либералы-космополиты обвинили во всем пилотов немедленно после катастрофы, когда еще в буквальном смысле тела жертв остыть не успели. Более полугода они вообще избегали поднимать эту тему, надеясь, видимо, спустить расследование на тормозах. И только около двух месяцев назад, под мощным давлением общественного мнения и падения собственных рейтингов, начали осторожно корректировать свою позицию.

    OdpowiedzUsuń
  4. Если бы на русском печатали абсолютно всё то, что печатается на польском, а не только жареные новости на ино-сми, подобранные специально для того, чтобы направить "народную эмоцию" в нужное кукловодам русло, и Россия была бы лучше, и в мире бы немножко посветлело. Это, tespana, к Вам.

    OdpowiedzUsuń
  5. А Марцин Дубенецки, простите, это просто ублюдок. Не из-за отношения к России. По другому поводу. Если Вам охота его читать - читайте на здоровье. Собственные ублюдки Вам, кстати, не мешают?

    OdpowiedzUsuń
  6. Na ile wiem, M. Dubienecki prowadzi bardzo nieczyste interesy.

    OdpowiedzUsuń
  7. To straszny cynik i bardzo wpływowy człowiek, który ma szansę zostać politykiem.
    Tacy chodzą po trupach innych... i zwykle dochodzą do celu. Prezydent wyrządził mu niedźwiedzią przysługę, że zginął. Więc miała miejsce szybka, desperacka próba zaistnienia w polityce, która się jednak nie powiodła, bo Jarosław, mimo sporej chętki na młode ładne mięso, przytomnie nie zaryzykował wzięcia Marcina "do siebie".

    OdpowiedzUsuń