wtorek, 11 stycznia 2011

Пара слов для души - в утешенье живущим - III

Предыдущая часть здесь
Если не знаешь, куда двигаться – плыви по течению, по воле ветра и волн, лети вместе с ветром, иди по той дороге, которую видишь перед собой.
Если не знаешь, чего хочешь – для начала отбрось то, чего не хочешь, призови на помощь высшие силы и доброжелательных людей, и – позволь предначертанному свершиться.
Пусть твоя молитва исходит от души, а не из молитвенника. Высшим силам и духовным существам действительно безразлично, как ты к ним обращаешься, но отнюдь не все равно, что и зачем ты у них просишь.
Природа не всегда дает нам то, что мы хотим. Чаще то, что нам нужно.
Духи говорят с нами не тогда, когда мы спрашиваем, а тогда, когда нам надо услышать ответ. Духи не помогут нам в тех делах, которые мы можем сделать сами. Но в ситуациях выбора, предвидения и принятия сложных решений незримые силы природы помогают тем, кто дружен с ними.
Помни, что все удачные экспромты, инсайты и прочие озарения всегда тщательно подготовлены видимыми и невидимыми усилиями человека и природы.
Никогда не бойся и стесняйся начать все сначала.
И пусть твоей самой большой проблемой будет – как отвечать на недоуменные вопросы окружающих обывателей, если не хочешь, чтобы они уж очень резво разбегались.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz