poniedziałek, 8 sierpnia 2011

08.08.08

……………………………………………………. 
И продолжай упорно искать мечту в минувшем, 
Забыв о новом «завтра» – былое воскрешать. 
Пусть жизнь гроша не стоит, а воздух – сперт и душен, 
Зато Сухум с Цхинвалом - в твоих руках опять. 

Но помни, что история подчас кругами ходит. 
Империям назначен безжалостный финал. 
Убийц и оккупантов проклятие находит. 
Бывает, с опозданием, зато уж – наповал.

День 8 августа 2008 года должен был остаться в истории праздничным – днем начала Пекинской Олимпиады. С античных времен на период Олимпийских игр прекращались войны, конфликты и междоусобицы. Ведь честную спортивную борьбу не должны нарушать посторонние дрязги.
Вместо этого день трех восьмерок запомнился прежде всего началом варварской бесчеловечной войны, завершившейся алчной оккупацией, продолжающейся по сей день.
Интересно, какой народ (хоть большой, хоть малый) выиграл от этой бойни? Неужели правда кто-то «освободился от угнетения»?
При этом конечные цели войны (вслух неназываемые, но легко читаемые) так и не были достигнуты.


Наиболее красноречивым является факт, что даже государства т.н. «СНГ» - все абсолютно, включая застрявшую до сих пор в квази-социализме вотчину усатого «батьки» – признают единство и территориальную целостность Грузии.
ძალა ერთობაშია.
* * * * *
И – не менее красноречивый материал по теме. Ангажированный, конечно, но и реальные факты содержащий:

8 августа 2011 года 17:33
Уроки грузинского российская армия не выучила

Три года назад началась война в Южной Осетии. Она показала, что Россия не готова к серьезной войне
Текст целиком >>>
* * * * *
Меня изумляет среднестатистический российский обыватель. Только он умудряется одновременно ненавидеть, презирать и бояться кавказцев, постоянно чертыхаясь по поводу их засилья в обыденной жизни, и в тот же самый момент искренне радоваться, что ещё больше вышеозначенных персонажей получили наконец-то российские паспорта и в любой момент могут оказаться с ним по соседству на лестничной площадке. Личное участие в кровавой авантюре кавказских алкогольных мафиози за еще бОльший доступ к российскому бюджету он считает проявлением мужества, патриотизма и воинской доблести. Через минуту – сокрушается о судьбе еще одного знакомого, насмерть отравившегося «паленой» водкой.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz