poniedziałek, 15 lutego 2010

«... разрывался между коньками и молитвенником» или Какой допинг лучше?

Нет, это не насмешка, не издевка и не пародия. Он действительно так сказал:
«Я молился. Знаю, что наши комбинезоны освящал наш батюшка Николай, который приехал на Олимпиаду. Я на пути к вере. Нас провожал патриарх. Так что спасибо», - так заявил конькобежец Иван Скобрев, завоевавший для России первую и пока единственную бронзовую медаль Олимпиады-2010. Такое вот секретное оружие русских... Остается только надеяться, что МП РПЦ не припас для олимпийцев еще более сильнодействующих средств. :-)))
Действительно, парня можно даже похвалить за честность, за признание, что он еще только «на пути к вере». А ведь мог бы ублажить своих идеологических кураторов, выдав какой-нибудь перл типа: «С детства я разрывался между коньками и молитвенником. И только Дух Святой и наш батюшка смогли соединить две мои мечты в одну».
Помнится, советские олимпийцы заявляли, что черпают силы благодаря «руководящей и направляющей деятельности нашей родной Коммунистической партии» и духовно закаляются, конспектируя между тренировками труды Маркса-Энгельса-Ленина... Так это было в действительности или нет, - дело темное, но что результаты были налицо – это все мы помним.
Что ж, в конце Олимпиады посмотрим на эту табличку – общий медальный зачет и сравним, какой источник энергии более действенный.

P.S. А несчастным бездуховным немцам и американцам остается уповать на талант и труд. Неведомы им чудеса...

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz