wtorek, 9 lutego 2010

Украина против Хохляндии – счет 46:49

Легко слыть «пророссийским» политиком, будучи лидером крупнейшей оппозиционной парламентской партии. А вот действующему главе украинского государства волей-неволей придется стать «проукраинским». И как бы уважаемый Виктор Федорович лично не любил «белокаменную» и «златоглавую», президент Янукович будет вынужден решать проблемы украинской экономики и политики именно в интересах украинцев. А гарантом тому – сильная оппозиция, неподконтрольные государству СМИ и 46% избирателей, проголосовавших за независимую Украину.

5 komentarzy:

  1. Как-то умиляет убеждённость россиян в том, что Янукович будет прецедентствовать в их интересах.

    OdpowiedzUsuń
  2. Это сродни «убеждению», что окропление Чебурашки святой водой приносит олимпийские медали.

    OdpowiedzUsuń
  3. Вот уже и «первые ласточки» прилетели:
    Президент Украины Виктор Янукович заявил об отказе признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.
    http://www.newsru.com/world/02mar2010/doublestandart.html
    "Если для кого-то Бандера - герой, то, будет отменен этот указ или не будет, - он все равно останется для них героем. Если он антигерой, то, сколько бы Ющенко ни подписал указов, это абсолютно не изменило бы такое отношение к этому лицу".
    http://www.newsru.com/world/17mar2010/guerman.html

    OdpowiedzUsuń
  4. Украина (не Хохляндия!) - независимое государство. Точка. Сколько бы мы не переживали по этому поводу... И её президент обязан действовать в интересах своих граждан, а вовсе не в интересах граждан соседнего государства.
    Кстати, я бы ОЧЕНЬ хотела, чтобы в нашей стране тоже была сильная опозиция, неподконтрольные государству СМИ и 46% избирателей, проголосовавших против "Единой России"...

    OdpowiedzUsuń
  5. Полностью с Вами согласен!

    OdpowiedzUsuń